Страница 1 из 10
Боксер и другие собаки

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 11:22 am
Анечка
Здравствуйте, новеньких принимаете? Моего мальчика зовут Дон, нам скоро 4 года. И у нас вот такая проблемка. У нас есть друг - курцхаар Ажан, 2,5 лет. Парень рос с нами с 2 месяцев, все было хорошо. Но около 2-х недель назад наши парни начали выяснять отношения. Пока что все ограничилось царапинами, но звуковое сопровождение впечатлило!!! Теперь гуляем вместе но в намордниках, планируем с другой хозяйкой через пару дней пробовать снимать. Вопрос: что делать, если выяснения отношений продолжатся? Нам не хотелось бы терять друга (да и подружку хозяйки тоже). Может, кто-то уже сталкивался и может дать практический совет? Заранее благодарна!

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 11:48 am
Дэйви
У моего дяди боксу 1 год. Раньше он дружил с лабрадором. Как то они не поделили палку и сцепились... С тех пор как увидят друг друга, так сразу начинают лаять и лезут драться. :/

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 2:41 pm
Света и Райта
Какой тут совет, обоим по шеям в случае попытки выяснять отношения, да и все. Нельзя драться и точка.

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 2:51 pm
Анечка

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 3:10 pm
ларс
Анечка Приветствуем вас! Трудно что либо советовать, когда мальчишки взрослеют и начинают выяснять отношения. У нас такая же была ситуация, мы так из лучших друзей амстафа перешли в заядлых врагов. Первый мой боксёр дружил с амстафом, они были ровестники всё ладили до поры до времени, а потом порыкивать стали , а после и пару раз раздрались, так что как мы не старались, ничего не вышло, только злее они стали. А что делили досих пор не понятно(суки раздора не было). Сейчас их правда обоих нет(даже умерли они почти в одно время)

, тот хозяин опят завёл амстафа, а мы снова боксёра, но мы больше не общаемся

, хотя я лично не понимаю почему хозяин нас избегает

, мы рады всем. Я думаю, если мальчишки не перестанут порыкивать друг на друга, то лучше будет не провацировать их дальше и гулять по отдельности(что бы не вышло как у нас), а с хозяинами можно и так пообщаться без собак


Добавлено:
Чт янв 28, 2010 4:30 pm
Теодан
Если в намордниках ведут себя нормально,оставьте намордники и все.

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 5:46 pm
Катя и Рокки
Да, вопрос сложный. Мы с четырех месячного возраста гуляли в компании таких же щенков как и мы, было там шесть кобельков вместе с моим. Все очень дружили. Когда им исполнилось по полтора года начались конфликты, стали чаще рычать, да и вообще меньше играли, больше просто ходили. С первым разодрались с лабрадором, но тот вообще был неадекват. Он ушел из компании. Потом началась драка с овчаром, но Рок его побаивается, тот нас старше и как то раз в восемь месяцев прессанул нас сильно, так что драки оборонительного характера, но хозяйка молодец, как ее пес начинает лезть, она как треснет ему, тот сразу в сторонку и успокоится, так что с ним гуляем без проблем, а вот ка де бо с которым Рокки сильно подрался месяц назад, это вообще что-то с чем то. Передрался со всеми, в итоге даже на мопса полез которому всего 10 месяцев, короче они теперь одни гуляют, так как у хозяев позиция такая, Вы своих наказывайте, а мы своего ругать не собираемся, вот пес и лезет ко всем, ну ничего он еще нарвется на какого-нибудь пита.
А вот с большим швейцарским зенненхундом мы дружим неразлей вода, они очень любят друг друга, так забавно наблюдать. Если один играет с сучкой другой не подходит и наоборот, вот такая мужская дружба. Очень надеюсь что это навсегда.
А вот что мне сказали делать если два кобеля вдруг начали выяснять отношения, дать обоим как следует и заставить продолжить прогулку, при малейшей попытке подраться, снова наказать обоих. Суть в том что собака должна понять что все решает хозяин и как бы ему , то есть собаке кто не нравился а придется терпеть, если хозяин так решил. У нас в случае с овчаром этот метод проходит, как только зарычит, тут же наказание и все опять мирно.

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 6:06 pm
Света и Райта
Анечка, НАВСЕГДА только лоботомия.


Добавлено:
Чт янв 28, 2010 6:19 pm
Анечка

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 6:21 pm
Елизавета

Добавлено:
Чт янв 28, 2010 6:23 pm
Анечка

Добавлено:
Пт янв 29, 2010 4:08 pm
Динара

Добавлено:
Пт янв 29, 2010 10:43 pm
Теодан

Добавлено:
Вс янв 31, 2010 4:03 pm
Марина
Мой первый бокс,Атос дрался с кобелями только одного роста с ним или выше.Или с бойцовыми,пусть меньше ростом. И никакими мерами нельзя его было отозвать. Пока по шее не надаёт или сам не получит,не успокоится. Но вот другая ситуация. Нам 4 года,встречаем на прогулке полугодовалого ротвеллера,подружились не только собаки,но и хозяева,стали в гости ходить. Ротвеллер безоговорочно принял моего за старшего,даже когда вырос в огромного кобеля,намного мощнее моего. Мы приходили к Чеду домой и доедали кашу из его миски,играли его игрушками и ничего. Они даже драться друг другу помогали,если на кого -нибудь из них нападали,другой нёсся на помощь. Они ни разу не разодрались,даже не рыкнули друг на друга. Я думаю потому,что один принял первенство другого безоговорочно,так,что даже,когда стал взрослеть,не стал пересматривать статус.
А у Рича друзей нет,мы гуляем одни. Но в подьезде ненавидит двух кобелей французских бульдогов,они на нас в детстве рычали.Не давно мы с ними встретились в узком месте в подьезде на выходе.
Ой,что было! Я думала,он их как курят передушит. А они сами ему в пасть лезут и задирают.Еле оттащила.

Добавлено:
Вс янв 31, 2010 4:15 pm
ИКСЕЛЬ
Вы с французами поакуртнее они в драку лезут, а сами беспомощные в драках страдат очень сильно(особенно глаза) потом греха не оберетесь. У самой френч без глаза.