Ямайка » Чт дек 20, 2012 5:30 pm
К тому, что Майка настойчиво своими косточками со мной делится, и, если я их не кушаю - обижается, я уже привыкла. К тайникам из серии "в сапоге", "в центре коридора под носком", "в блюде с фруктами", тоже привыкла.
Собираемся на прогулку, Маюлис около двери сидит, ожидает. Иду в комнату, выбираю игрушку на вынос. Беру мячик и кладу в прогулочную сумку. Малявка на все это смотрит и куда-то уходит. Думаю, наверное надо взять еще и тарелку, иду искать. Возвращаюсь, на моей сумке покоится кость (которая была утеряна день назад), Маюлис сидит около двери. Я ей мол "откуда, что за фигня", кость откладываю, убираю тарелку. Начинаю одеваться. Щенок подходит, смотрит на меня внимательно-внимательно, укладывает кость обратно на сумку, вздыхает. "Свои игрушки взяла, теперь и мою возьми".
Пока писала сообщение, она залезла на спинку кресла и, хлипко балансируя, убирала кость до следующей прогулки на шкаф. Так вот где косточка лежала, когда мы ее упустили из виду : )