ну, просто на 100% согласна с Вами!
дело в том, как я считаю (я - не профессионал), что тут вопрос иерархии в семье. Тайсон воспринимает вашу дочку как равную себе, вот и позволяет себе лишнее. Он должен быть на последнем месте. И это не говорит о том, что любить его надо меньше всех, просто уважать он должен всех в семье и слушаться ВСЕХ. Надо быть построже с ним в такие моменты, когда он терроризирует дочку вашу. Потом может всякое случиться, даже фантазировать на это тему не хочется... Сейчас он ещё пластилиновый - лепите что хотите! Главное, не откладывать этот воспитательный момент.
Показать, кто хозяин! Начал дочке "угрожать" - отпихнуть,
строго ему сказать "нельзя" и потом на него вообще внимание не обращать какое-то время...Когда куда-либо заходите или выходите - следите, что он был ПОСЛЕДНИМ! И пусть дочка тоже участвует и в дрессировке. А дочка не боится Тайсона?
Яна, это первый опыт! и это кобель! надо вам поднабраться терпения, уверенности в своих силах и действовать!! И быть чуток пожёстче!

мы с Вами! Пишите о всех своих новостях!!!